Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Реабилитация Утренние прогулки и лечебная физкультура в доме для престарелых

Утренние прогулки и лечебная физкультура в доме для престарелых

В нашем доме для престарелых предусмотрены регулярные прогулки на свежем воздухе под присмотром опытных специалистов.

Бабушкам и дедушкам всегда полезно выйти на улицу, встретить солнце, неторопливо прогуляться по уютной загородной территории пансионата, заняться легкими физическими упражнениями в общей компании близких товарищей.

Лечебная гимнастика особенно важна для постояльцев с болезнями нервной системы, сердца, различными травмами, для тех, кто недавно перенес инсульт или инфаркт. Занимаясь реабилитацией пациентов с множеством недугов не один год, наши специалисты с удовольствием разработают персональную программу для вашего родственника, которая будет включать в себя и легкую физкультуру.

Занятия спортом при этом важны не только в процессе профилактики заболеваний и реабилитации. Они, как все знают, в короткие сроки способны поднять настроение человеку в возрасте, помочь ему ощутить прилив энергии и жизненных сил на многие дни вперед.

Гимнастика или танцы – в пансионате для пожилых людей совмещают полезное с приятным

Физкультура в приятной компании друзей помогает вспомнить молодость, поделиться впечатлениями с товарищем, развеселиться и повысить бодрость духа. Во время прогулок и гимнастики наши бабушки и дедушки часто начинают танцевать, подпевать друг другу, получать наслаждение от таких превосходных занятий.

Прогулки и легкая зарядка предусмотрены и для гостей с ограниченными возможностями. Безопасно продвигаться по территории пансионата им с удовольствием помогают заботливые профессиональные сиделки. Находиться вместе с остальными, не выпадать из общего ритма важно в каждый момент, чтобы ощущать сопричастность и настоящее единодушие.