Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Реабилитация Реабилитация в частном пансионате

Реабилитация в частном пансионате

реабилитация в частном доме престарелыхПроведение реабилитационных процедур – важнейшая составляющая выздоровления, восстановления после травм или операций. Особенно важна реабилитация для пожилых людей, ведь у них и так ослаблены все функции организма, и после заболеваний престарелым крайне сложно приходить в норму. Реабилитация – комплекс процедур, которые проводят специалисты на специализированном же оборудовании. Занятия гипотетически можно делать дома, но для этого помещение следует оснастить всем необходимым, договориться с реабилитологом, то есть, затраты могут быть весьма большими. Дешевле возить человека в реабилитационные центры, но для этого кому-то из родственников следует освободиться от других занятий, что не всегда возможно.

Лучший вариант – совмещение проживания, ухода и реабилитации, и такой подход может быть реализован в частных домах престарелых. Современные частные пансионаты для пожилых людей не требуют от постояльцев заселения на долгие годы – тут вполне можно пожить неделю или месяц, что невероятно удобно для реабилитации.

В частный пансионат «Забота и Уют» в Воронеже могут заселиться пожилые и молодые люди, пострадавшие, например, в ДТП. Чтобы быстро прийти в норму, надо работать с пострадавшими конечностями, давать им нагрузку, но только под наблюдением специалистов, лучшие из которых оказывают услуги в пансионате.

Удобно то, что не надо куда-либо дополнительно ехать – в частном доме престарелых есть оборудование и отличные специалисты, которые контролируют ход процесса. Люди получают в пансионате наилучший уход, вкусное питание, гуляют в парке, а кроме этого, в положенное время проходят реабилитационные процедуры тут же, в пансионате «Забота и Уют» в Воронеже. Само собой, медперсонал помогает принимать пищу, гулять по территории, то есть, постояльцы никогда не остаются без помощи.