Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог К сведению Психологические занятия для пожилых людей

Психологические занятия для пожилых людей

занятия для пожилых людейЛюдям пожилого возраста требуется физическая и медицинская, а самое главное – психологическая помощь.

Их здоровье зависит от их душевного состояния, и поэтому основное значение имеет взаимоотношение и уход за пожилыми людьми.

В пансионате для пожилых людей создана особенная программа для проведения групповых или индивидуальных занятий направленных на укрепление душевного и психологического здоровья пожилых людей. Эти занятия способствуют снижению психологического дискомфорта, снижению уровня агрессии и укреплению психического здоровья.

Стрессовое состояние у пожилых людей возникает из-за одиночества, безразличия окружающих их людей, а самое главное близких им людей. Из-за этого, они не видят смысл в жизни. Поэтому, научиться преодолевать все возникающие трудности и не поддаваться этому влиянию помогают занятия «Анти стресс».  На этих занятиях пожилые люди занимаются гимнастикой, которая помогает осваивать способы расслабления, дыхательной гимнастики, саморегулирования.

В частном доме для престарелых в Воронеже пользуются популярностью и занятия «Арт-терапии». Это – музыка, хореография, художественная деятельность, кино- и фототерапия. Эти занятия помогают открывать новые творческие способности пожилых людей и повышают их душевно-этические возможности. Здесь пожилые люди учатся проявлять свои впечатления и переживания, никого не стыдясь.

В пансионате для престарелых работают высокопрофессиональные психологи, которые в своей работе применяют коммуникативные тренинги, используя загадки, головоломки, задачи и упражнения для поддержания когнитивных процессов. На занятиях с психологом  пожилые люди вспоминают афоризмы, присказки, выражения и цитаты из мировой литературы, осваивают антистрессовые упражнения и приобретают положительное чувство безопасности и воодушевления.

Если старость для вашего родственника превращается в тяжелое испытание для вас, и вы не в силах создать ему благоприятные условия, то в этом случае Вам следует обратиться к высококвалифицированным специалистам. Частные пансионаты для престарелых помогут пожилому человеку вернуться к новой жизни, улучшить его здоровье и открыть в нем новые таланты.