Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог К сведению Приют для пожилых людей

Приют для пожилых людей

приют для пожилых людейК сожалению, в жизни возникают сложные ситуации, когда кто-то из наших близких или родственников в силу старческого возраста и проблем со здоровьем не может самостоятельно справляться в быту и тем более ухаживать за собой.

Что поделать, ведь никто не имеет гарантий в завтрашнем дне и что такие проблемы не коснутся его семьи. Такому человеку нужен особый уход и много времени, а не каждый может подобное обеспечить.

Какие существуют варианты:

  • присмотр патронажной сестрой;
  • специализированный приют;
  • дома престарелых государственного или частного типа.

Такие альтернативы хороши тем, что человек будет постоянно находиться под присмотром. Персонал заведения будет контролировать прием пищи и лекарств пациентом. Больше того, здесь очень важно, что каждый получает поддержку и морально-эмоциональную опору.

Что лучше? Дом престарелых или приют?

Эти два понятия абсолютно разные и их нельзя путать и воспринимать, как одно и то же. Приют для старших людей – это, в основном, социальное учреждение, в рамках которого человек получает возможность проживания и ухода на период до 6 месяцев. Здесь услуги бывают на бесплатной основе или же с неполной оплатой. Люди просто там спокойно и комфортно живут.

Дома для престарелых Воронеж – это структуры, которые немного лучше обустроены и предлагают обслуживание высокого уровня, соблюдая все требования к пожилым людям. Обычно у них есть большие территории для прогулок, развлекательные программы, достойное питание, специальные ванные и лестницы.

Перед тем как сделать правильный выбор учреждения для близкого человека с возрастными проблемами, очень важно убедиться в качестве услуг, квалификации и совестливости людей, которые там работают.