Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог К сведению Отличия государственного и частного дома престарелых

Отличия государственного и частного дома престарелых

дом для престарелых коллективВопрос выбора дома для престарелых не единожды обсуждался в интернете на телевиденье, ведь сегодня стало очень удобно и популярно пользоваться услугами специализированных учреждений для людей преклонного возраста. Преимуществ использования услуг пансионатов для пенсионеров достаточно много – качественный уход, постоянное наблюдение, медицинская помощь, вкусное питание и т.д.

Во время выбора дома для пожилых у родных людей очень часто возникает дилемма между частным и государственным пансионатом.

В чем основные отличия частного и государственного дома для пожилых:

Частный дом для пожилых Государственный дом для пожилых
Условия проживания в частном санатории для пожилых будут  более современные, где в основном новый ремонт, а также все необходимое оборудования и техника для жизни. Государственный центр для пожилых людей не имеет хороших условий. Зачастую это многоместные номера с общим туалетом и советским ремонтом.
Питание: 6-ти разовое разнообразное питание с учетом рекомендаций диетологов 3-х разовое питание по однообразному меню
Медицинский уход 24 часа в сутки + обследование врачей различных направлений. Осмотр врача по предписанию в медицинской книге ( возможно лечение за дополнительные деньги)
Стоимость проживания в доме престарелых: в частном доме конечно стоимость будет немного выше за счет более комфортных условия и обслуживания постояльцев Цена в государственно доме является наверно основным преимуществом она ниже, нежели в частном

Дом престарелых в Воронеже, уже многие годы предлагает, услуги для людей преклонного возраста с заболеваниями и без. Для людей с ограниченными возможностями у нас созданы специальные условия проживания.