Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Реабилитация Особенности проведения реабилитации в пансионате «Забота и Уют»

Особенности проведения реабилитации в пансионате «Забота и Уют»

дом престарелых реабилитация особенностиЕсли человек упал и сломал руку, то кроме того, что придется месяц носить гипс, особых сложностей не возникнет. Если, к сожалению, окажутся порванными связки, сухожилия, то процесс восстановления будет болезненным и продолжительным, а без наблюдения специалиста по физической реабилитации могут остаться дефекты на всю жизнь. Частично, а не полностью, восстановленные функции конечностей или внутренних органов способны заметно осложнить жизнедеятельность, и такому человеку будет сложнее в социуме. Конечно, гипотетически можно заниматься восстановлением самостоятельно, но это подходит разве что молодым целеустремленным людям, способным без стороннего воздействия часами заниматься физическими упражнениями.

Какая бы ни была сила воли, реабилитационные процедуры требуют контроля со стороны специалистов-реабилитологов, только они могут назначать упражнения, ослаблять или усиливать нагрузку. Лучше всего заниматься реабилитацией в специальных центрах, так как только там можно проводить комплексное лечение, требующее работы на различных тренажерах.

Если ездить к реабилитологам нет возможности, можно пойти другим путем, о котором мало кому известно, и проходить реабилитацию в частных пансионатах. Некоторые дома престарелых помогают своим постояльцам также и с восстановлением жизненных функций, именно такое заведение – частный пансионат «Забота и Уют» в Воронеже.

Частный пансионат «Забота и Уют» в Воронеже предоставляет услуги по проживанию, питанию, круглосуточному уходу за пожилыми людьми или инвалидами, но его инфраструктура также включает оборудование для реабилитации. Все постояльцы, которым это требуется, могут записаться к лучшим специалистам по физической реабилитации в Воронеже, и все мероприятия, что немаловажно, будут проводиться на территории частного пансионата.