Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Советы Оправдано ли помещение родственника в пансионат?

Оправдано ли помещение родственника в пансионат?

родственники в доме престарелыхПожилые люди часто вынуждают родственников принимать непростые решения, среди которых помещение их в специализированные дома престарелых. Частный дом-пансионат в Воронеже предоставляет отличные условия не только для проживания, но и для лечения уже существующих и выявления возникающих заболеваний. Также в домах престарелых дают правильное, но вкусное и полноценное питание, помогают ухаживать за собой, передвигаться по территории, гулять в парке, восстанавливаться после аварий, проходить реабилитацию. Перечень услуг частных пансионатов весьма велик, что же смущает людей при оформлении туда родственников?

Дело в печальной известности государственных домов престарелых, где действительно условия были весьма плохими, проживание пожилых людей – печальным, а внешний вид таких учреждений – ужасным. Старики проживали в домах престарелых на безоплатной основе, зарплаты персоналу платило государство, оно же выделяло средства на модернизацию, покупку оборудования, то есть, практически не выделяло ничего. Попадали же в такие заведения старики, у которых не было родственников или же они не желали о них заботиться, поэтому размещение человека в доме престарелых, можно сказать, автоматически зачисляло его в разряд «брошенных».

Ситуация с частными домами-пансионатами для пожилых людей совсем иная. В частных пансионатах предоставляют лучший из возможных уход за лежачими больными, престарелыми, инвалидами. Размещение в пансионате не бесплатное, зато с психологической точки зрения пожилого пациента это позволяет ему спокойно обращаться к персоналу по любому поводу. Даже дома пожилой родственник не всегда решается побеспокоить близких людей, ведь тогда он кажется себе обузой, зато когда  пребывание оплачивается, его просьбы или пожелания никому не кажутся стариковским привередничаньем.