Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Хоспис Оказание паллиативной медицинской помощи и проживание в хосписе

Оказание паллиативной медицинской помощи и проживание в хосписе

В современном мире, где медицина достигла высокого уровня развития, все еще велик процент людей, которые страдают неизлечимыми заболеваниями. В таких случаях, когда лечение уже не помогает и остается только облегчить страдания пациента, на помощь приходит паллиативная медицинская помощь.

Паллиативная медицинская помощь – это специализированная медицинская помощь, которая оказывается людям, страдающим неизлечимыми заболеваниями. Она направлена на облегчение боли и других симптомов, которые сопровождают эти заболевания. Важным аспектом паллиативной медицинской помощи является уход за пациентом в домашних условиях, что позволяет ему сохранить достоинство и комфорт.

Зачем обращаться за паллиативной помощью в хоспис?

Не всегда возможно оказать паллиативную медицинскую помощь в домашних условиях. В таких случаях, когда пациенту требуется более квалифицированный уход и наблюдение, он может быть помещен в хоспис. Хоспис – это учреждение, где оказывается паллиативная медицинская помощь и проживание для тех, кто страдает неизлечимыми заболеваниями.

Хосписы оснащены всем необходимым для обеспечения комфортного проживания пациентов. Здесь есть специальные кровати, медицинские приборы, массажные столы и другое оборудование, которое помогает облегчить страдания пациентов. Кроме того, в хосписах работают высококвалифицированные медицинские специалисты, которые заботятся о здоровье и комфорте пациентов.

Всегда ли нужно обращаться за проживанием в хоспис для оказания паллиативной помощи?

Проживание в хосписе не означает отказ от лечения. Наоборот, пациенты, находящиеся в хосписе, получают квалифицированную медицинскую помощь и лечение, направленное на облегчение симптомов и уменьшение боли. Кроме того, пациенты могут получать психологическую поддержку и участие в различных занятиях, которые помогают сохранить психологическое равновесие.

Проживание в хосписе – это не только комфортное проживание и квалифицированная медицинская помощь, но и забота о близких. Родственники пациентов могут посещать хоспис в любое время и участвовать в уходе за своими близкими. Кроме того, в хосписах работают социальные работники, которые помогают родственникам пациентов справляться с эмоциональным стрессом и принимать правильные решения.

В заключение, можно сказать, что паллиативная медицинская помощь и проживание в хосписе – это важный аспект заботы о людях, страдающих неизлечимыми заболеваниями. Она позволяет сохранить достоинство и комфорт пациентов, облегчить их страдания и поддерживать близких в трудный период.