Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Реабилитация Обеспечим реабилитацию для пожилых и инвалидов

Обеспечим реабилитацию для пожилых и инвалидов

обеспечение реабилитации дом престарелыхРеабилитация пожилых людей – это сочетание процедур, которые предусматривают соучастие врачей различных областей – физиотерапевт, массажист, реабилитолог, психолог, и другие. Она дает возможность пожилым людям вернуть двигательную, речевую, бытовую активность, помогает  возвратиться к трудовой деятельности, учебе, и продолжать жить в рамках, допустимых их возрасту.

В общем, реабилитация пожилых и инвалидов в Воронеже, ничем не отличается от общеустановленных методов проведения реабилитационных процедур. Эти методы в обязательном порядке  предусматривают медицинский, социальный, психологический и другие моменты. В тоже время реабилитация пожилых людей все же имеет отличительную черту — это невозвратимые возрастные изменения организма. Вот почему пожилые люди, требуют оказания им необходимого ухода и медицинской помощи намного больше, чем молодые люди. Помимо того, им еще необходима психологическая помощь и социальная защита. А также следует учитывать и то, что восстановление в пожилом возрасте происходит в медленном темпе, поэтому работе с пожилыми людьми и инвалидами необходимо уделять особое внимание.

Обратившись в дом престарелых Забота и Уют в Воронеже Вы получите первоклассную помощь по восстановлению и внимательный уход.

Но прежде чем приступить к проведению восстановительных процедур, в пансионате для пожилых и инвалидов собирается консилиум врачей, на котором они составляют для каждого пациента персональную программу восстановления, и которая в последующем при необходимости может корректироваться.

Методы, которыми пользуются специалисты частного дома престарелых в Воронеже считаются важным моментом при осуществлении проведения восстановительного этапа реабилитации.

Ими считаются:

  1. Лечебная физкультура — с ее помощью происходит восстановление физических данных, то есть составляется программа с правильно выбранными нагрузками на  различных тренажерах;
  2. Эрготерапия — с ее помощью происходит восстановление потерянного больным мастерства выполнения разных работ, рассхаживание и самообслуживание;
  3. Лечебный массаж — с его помощью происходит не только восстановление прежней энергии, но и происходит улучшение общего состояния здоровья пациента;
  4. Физиотерапия;
  5. Психологическая помощь — проводится работа с психологами, имеющими огромный опыт;
  6. Лекарственная терапия.

Работающие в пансионате для престарелых специалисты с высокой квалификацией, всегда с большим удовольствием окажут больным пациентам требующуюся помощь и поддержку.

Для пожилого человека реабилитация  – это эффективный и действующий метод возврата радости в его жизнь.