Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Уход Когда необходим геронтологический уход за пожилыми

Когда необходим геронтологический уход за пожилыми

геронтологический уход в доме престарелыхТравма головы очень серьезное потрясение для всего организма, особенно это касается людей пожилого возраста. Такие травмы у пожилых людей могут привести к потере речи или самое страшное утрате возможности самостоятельно передвигаться. Неподготовленном родным очень нелегко обеспечить такому человеку квалифицированный уход и тем более реабилитацию. Лучшим выходом из такой ситуации обратиться в специализированные центры по геронтологическому уходу за пожилыми людьми. В таких центрах имеется все необходимое медицинское оборудование для ухода за лежачими людьми и инвалидами, круглосуточный медицинский контроль, необходимая помощь обеспечивается нянечками с медицинским образованием и квалифицированными сиделками.

Один из таких центров является частный дом престарелых. Здесь окажут помощь и реабилитологи. Для каждого индивидуально составляется программа реабилитации, а весь процесс проконтролируют медсестра и заботливые сиделки. Пансионат готов принять людей, как с частичной потерей дееспособности, так и полностью лежачих.

Геронтологический уход за пожилыми и его отличия от государственных заведений подобного типа

Во-первых, он независим от финансирования государства и всегда готов принять пожилых людей с различным диагнозом, возрастом и социальным положением. Здесь к каждому пожилому человеку относятся с должным уважением, доброжелательно, окружая его заботой и вниманием. Персонал в частный дом престарелых Воронеж набирается очень тщательно. Обязательно медицинское образование и доброжелательное отношение к пожилым людям. Штат сотрудников достаточно большой. Сюда входят медицинская сестра, сиделки, нянечки, повар, психолог. Заключен договор с семейным врачом. Обязательно все постояльцы ежемесячно проходят осмотр терапевта. Лежачие люди могут рассчитывать на круглосуточную помощь сиделки и медицинской сестры. Атмосфера такого дома всегда по-домашнему уютна. Здесь будут учтены любые пожелания постояльца, а просьбы удовлетворены.

Наш частный дом престарелых находится на окраине города, в экологически чистом месте, окруженный большой придомовой территорией, где можно совершать прогулки. Территория охраняется и огорожена. Можно не беспокоиться за безопасность своего близкого человека. Комнаты оборудованы всей необходимой мебелью, обязательно есть телевизор. Для лежачих постояльцев предлагаются специальные кровати. Современное медицинское оборудование поможет качественно провести лечение и программу по реабилитации пожилого человека после травмы головы.

Не маловажное значение имеет правильное, сбалансированное питание пожилых людей. В пансионате обеспечат вашему родному человеку пятиразовое питание, меню которого разрабатывается диетологом, учитываются все предпочтения постояльцев и рекомендации врача. Все блюда готовит профессиональный повар, из полезных для пожилых людей продуктов, обогащенных витаминами и минералами необходимых для скорейшего выздоровления больного после травмы.

Так же уделяется немало сил на организацию досуга для пожилых людей, так как позитивное настроение помогает справиться с депрессией, а и восстановить свои силы после травмы головы. Вы сможете определить к нам своего родного человека на выходные или на срок реабилитации или для постоянного проживания. Мы со своей стороны гарантируем безопасность и оказание профессиональных услуг по уходу за пожилыми людьми.