Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Хоспис Каких пациентов берут в хоспис?

Каких пациентов берут в хоспис?

Хоспис — это учреждение, которое оказывает паллиативную помощь тяжелобольным людям. Онкологические заболевания, сердечно-сосудистые патологии, неврологические заболевания и другие тяжелые заболевания могут стать причиной обращения в хоспис.

Каких пациентов берут в хоспис? В первую очередь, это люди, у которых не осталось шансов на выздоровление. Они могут находиться на разных стадиях болезни, но все они нуждаются в качественной медицинской помощи и поддержке. В таких заведениях оказывается должный уход и обеспечивается круглосуточное наблюдение – актуальное явление для людей, которые не могут посвящать достаточно времени тяжелобольному родственнику.

Какие пациенты могут заселиться в хоспис?

В хоспис берут пациентов с онкологическими заболеваниями. Это может быть рак легких, рак желудка, рак кишечника, рак молочной железы и другие виды рака. Люди с онкологическими заболеваниями часто испытывают сильные боли и другие неприятные симптомы. В хосписе им предоставляют качественную медицинскую помощь и облегчают страдания.

Также в хоспис берут пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это может быть острый инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность, аритмия и другие заболевания. Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями часто нуждаются в постоянном медицинском наблюдении и лечении.

В хоспис берут пациентов с неврологическими заболеваниями. Это может быть болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, синдром Дауна и другие заболевания. Люди с неврологическими заболеваниями часто страдают от нарушений памяти, мышления и координации движений. В хосписе им помогают облегчить страдания и улучшить качество жизни.

Кроме того, в хоспис берут пациентов с тяжелыми ранениями или после инсульта. Также в хоспис могут обратиться люди с терминальной стадией ВИЧ-инфекции.

Что нужно учесть перед размещением пациента в хоспис?

Важно отметить, что каждый пациент имеет индивидуальные потребности и требует индивидуального подхода. В хосписе работают специалисты, которые готовы помочь каждому пациенту в его трудной ситуации. Они предоставляют медицинскую помощь, психологическую поддержку и помогают организовать уход за больным. В хосписе пациенты могут чувствовать себя защищенными и заботливо окруженными, что очень важно в тяжелый период их жизни.