Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Уход Как правильно ухаживать за пожилыми людьми?

Как правильно ухаживать за пожилыми людьми?

уход за пожилыми людьми

Правду говорят: все в этом мире закономерно и циклично. Придя в этот мир, мы являемся ему беспомощными и беззащитными, до тех пор, пока не освоим первичные навыки самообслуживания и не научимся жить полноценно и самостоятельно. Проходит детство, юность, молодость – и вот, наконец, приходит старость. Мы становимся ограниченными в своих возможностях, нам нужно чуть больше внимания и заботы, поскольку упадок прежних сил и внезапно обострившиеся хронические заболевания ослабляют наш организм.

Это ждет каждого из нас в будущем, но мы еще не задумываемся об этом. Зато уже сегодня существуют люди, для которых это будущее уже наступило. Это наши бабушки, дедушки, престарелые мамы и папы. И чтобы обеспечить для них комфортную старость, нужно знать, как правильно ухаживать за пожилыми людьми.

Создание комфортных условий для престарелых людей

Старайтесь сделать так, чтобы пожилые люди чувствовали себя максимально комфортно. Для этого человеку стоит определить личное отдельное пространство, которое должно быть хорошо проветриваемым систематически, хорошо освещенным в любое время суток и сохранять комфортную для пребывания температуру, чтобы организм не был подвержен перегреванию или переохлаждению – в противном случае, это может спровоцировать скачок артериального давления и, как следствие, ухудшение общего самочувствия. Уровень поднятия кровати должен располагаться на уровне бедер, что обеспечит удобное положение для того, чтобы пожилой человек легко мог лечь и встать, не прибегая при этом к посторонней помощи. Избегайте глубоких кресел, с которых пожилому человеку будет неудобно вставать.

Следите за личной гигиеной престарелых людей. Рекомендуется применение питательного крема, который помогает бороться с сухой кожей, а также специального увлажняющего мыла. В остальных моментах их гигиена никак не отличается от гигиены других людей.

Обязательно большое внимание уделяйте сну и отдыху!  Нарушение сна – не редкость для пожилых людей. Если хотите обеспечить качественный уход за пожилым человеком, следите за его распорядком дня. Систематический недосып поражает ЦНС, что влияет в целом на физическое и эмоциональное состояние, а также приводит к развитию различных заболеваний, связанных с умственной деятельностью. Многие старички и старушки предпочитать пару часов днем, что плохо отражается на ночном сне. Постарайтесь по возможности предотвратить эту тенденцию: обеспечьте хороший сон ночью, а в дневное время организуйте интересный досуг, проведите время вместе с пожилым человеком. Нормальный сон поможет улучшить состояние здоровья и сделает престарелого человека более счастливым – в первую очередь, от вашей заботы и внимания.

Уход за пожилыми людьми в доме престарелых «Забота и Уют»

В пансионате для престарелых людей «Забота и Уют» обслуживание и уход за пожилыми обеспечивается со всей ответственностью и заботой. Наши постояльцы хвалят комфортные условия, компетентных сотрудников-сиделок, которые проводят с ними время и досуг, а также заботу о здоровье. Если вы еще не посещали наш дом престарелых – приглашаем вас лично убедиться в нашем подходе! Лучшие условия пребывания для пенсионеров – только в компании «Забота и Уют»!