Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Советы Как общаться с пожилыми родителями

Как общаться с пожилыми родителями

как общаться с пожилыми дом престарелыхЗаботиться о пожилых людях одинаково сложно, как и о младенцах. Они требуют постоянного внимания, помощи. Главное в такой не легкой ситуации —  это запастись терпением, и относиться ко всему с пониманием и любовью, ведь пенсионеры так требуют постоянного ухода и внимания. Какие вопросы зачастую требуется решать ежедневно родственникам:  готовить и кормить пожилого человека, купать и делать маникюр, стирать белье, следить за состоянием здоровья.

Для того чтобы понять как правильно разговаривать с пожилым человеком, постарайтесь представить себя на его месте. Мир для человека в возрасте совершенно иной, нежели наш, поэтому мы должны, бережно относится и уважать старость.

Все мы знаем, что пенсионеры очень часто жалуются и капризничают по пустякам. Психологами мира уже доказано, что все их капризы и жалобы, которые они выливают, на своих родных происходят по причине не достатка общения, им просто хочется, чтобы их выслушали и поддержали.

Общение с пожилыми людьми это не наука… для правильного ухода  необходима только понимание, любовь и уважение!

Дом престарелых в Воронеже уже не первый год предлагает своим постояльцам не только проживанием, но и качественную психологическую поддержку пожилым людям и их родным! Мы знаем, как для вас важно обеспечить близкого человека всем необходимым для комфортной старости!

Если у вас остались вопросы позвоните нам по номерам на нашем сайте!