Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог К сведению Дома для престарелых: зоотерапия

Дома для престарелых: зоотерапия

дом престарелых зоотерапияУже давно доказано, что люди, у которых дома животные, имеют более устойчивую психику, меньше болеют и дольше живут. Поэтому в современном мире проводятся подход в лечении и профилактических целях различных тяжелых заболеваний. В зоотерапии используют различных животных и даже их образы. Зачастую они спасают людей от одиночества и становятся полноправными членами семьи, находят больные места и лечат. Находясь рядом с животными пожилые люди, отвлекаются от грустных мыслей, гуляют на свежем воздухе, заботятся о животном, играют. Зоотерапия очень важна для пожилых людей.

Дома для престарелых в Воронеже позаботятся о вашем близком пожилом человеке.

Зависимо от того, какое животное используется, зоотерапия делится на несколько видов. Канистерапия — это когда в качестве доктора выступает собака. Эти животные мотивируют к движению. Хорошие психотерапевты, которые справляются даже с психически нестабильными людьми и незаметно их лечить. Хорошо спасают от одиночества. С ними интересно играть и просто общаться. Собаки могут сочувственно выслушать. Это лучшие психотерапевты. Собаки рядом с человеком очень давно. Их используют как собака-поводырь, спасатели.

Фелинотерапия-это когда доктором является кошка. Наверное, самое популярное среди пожилых людей животное — это кошка. Они отличные диагносты, находят больное место, сворачиваются клубочком и ложатся на него. Кошки могут нормализовать давление, снять усталость и стресс, и продлевают жизнь своему хозяину. Так же они могут наладить работу ЖКТ, запустить процесс регенерации и повысить иммунитет.

Дома для престарелых в Воронеже оказывают помощь в уходе за тяжелобольными пожилыми людьми. В пансионате персонал проходит специальные курсы по уходу за лежачими людьми, и имеют многолетний опыт. Медсестра проводит ежедневно контроль состояния здоровья.

Иппотерапия — лечение происходит с помощью лошадей. Они помогают бороться с психологическими проблемами и имеют общеукрепляющие свойства. Еще есть лечение с помощью дельфинов и даже аквариумных рыбок. Они устанавливают душевное равновесие. Для пожилых людей с деменцией такой способ лечения будет иметь поддерживающий эффект. Дома для престарелых в Воронеже используют животных для вновь прибывших постояльцев, которым нужна адаптация. С их помощью такой процесс проходит гораздо быстрее. А те люди, у кого животное осталось дома, стараются поскорее выздороветь и вернуться домой. Домашние животные положительно влияют на здоровье человека. Это и психологическое состояние, и физическое. Человек испытывает различные эмоции. Зоотерапия является самым безопасным и естественным методом лечения.

Дома для престарелых в Воронеже будет правильным выбором для ухода за вашим родным пожилым человеком. Здесь позаботятся и о его гигиене, питании, досуге и здоровье. В пансионате каждая комната напоминает домашний уют, имеется вся необходимая современная мебель, телевизор и кондиционер. Людям, которые не могут самостоятельно передвигаться и обслуживать себя будет  предоставлена квалифицированная сиделка, которая поможет. В нашем пансионате вежливое и доброжелательное отношение ко всем постояльцам.