Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог К сведению Дом престарелых «Забота и Уют» в Воронеже

Дом престарелых «Забота и Уют» в Воронеже - уход за пожилыми людьми

дом для престарелых уют и уходДом престарелых у нашего поколения, людей средней лет вызывает смешанные чувства, среди которых жалость к пожилым людям и даже осуждение родственников, которые там размещают пенсионеров. Так считают не все, и у многих людей осуждение постепенно сменяется одобрением.

Дело в том, что некоторые наши дома престарелых превратились и превращаются в пансионаты западного образца, ведь за границей пожилые люди часто сами решают поселиться в пансионате, чтобы отдохнуть, снять напряжение, избавиться от бытовых забот.

Дом престарелых «Забота и Уют» в Воронеже именно такое место, где к людям относятся одинаково хорошо, невзирая на возраст, способность выполнять гигиенические процедуры и сопутствующие болезни. У пенсионеров, пожилых людей после шестидесяти скапливаются различные недуги, и необязательно они приводят к тяжелым последствиям, но становятся затруднительными ходьба или гимнастика, умывание или купание в ванне. Проблем много, почему и пожилые люди в развитых странах продают дома или сдают их в аренду, а на вырученные деньги снимают полный пансион, чтобы даже не задумываться о сложностях в быту.

Частный пансионат «Забота и Уют» в Воронеже предоставляет огромное количество качественных услуг, и здесь пожилые люди действительно ощущают себя защищенными, чувствуют заботу персонала и помощь в решении любых вопросов.

Главными преимуществами пансионата «Забота и Уют» в Воронеже являются:

  • многоразовое питание;
  • круглосуточное наблюдение;
  • осмотр врачами;
  • психологическая поддержка;
  • контроль состояния и приема лекарств;
  • досуг.

После размещения в пансионате постояльцы могут заниматься только собой, не переживая о пище или гигиене. О жильцах заботится профессиональный персонал, способный оказать любую помощь и уход, включающий прием лекарственных препаратов или проведение определенных медицинских процедур. Если у пожилого человека проблемы со здоровьем, ему не до прогулок или общения, однако такие малоподвижные жильцы получают полноценный уход, им не приходится переживать насчет состояния своего здоровья – все делают сотрудники частного дома престарелых и приходящие врачи.

Медицинская сторона проживания в доме престарелых «Забота и Уют» в Воронеже однозначно важна, но есть и другие важные потребности пожилого человека, среди которых общение, игры, и в принципе все процессы, использующие мозг человека, его интеллект. В последние годы наука очень много говорит о том, что пожилым людям следует жить как можно активнее, но это касается не только физических упражнений, умственная сторона вопроса тоже крайне важна. Пока человек регулярно пользуется мыслительным аппаратом, он держит его в тонусе, причем необязательно разбираться в квантовой электродинамике, достаточно читать художественную литературу, разгадывать кроссворды и пр. Еще одно необходимое условие – социальные взаимодействия, другими словами, человеку, а особенно людям в возрасте надо много общаться.

По этим причинам дом престарелых «Забота и Уют» в Воронеже является оптимальным местом для лечения, профилактики заболеваний, реабилитации и отдыха людей преклонных лет. Тут помогут с уходом, также персонал пообщается с теми, кому одиноко в палате, вывезет на прогулку, если нет возможности передвигаться самостоятельно.

Опытные реабилитологи проводят гимнастические занятия, учитывая особенности каждого постояльца, а в свободное время можно пообщаться с коллегами или поиграть в настольные игры. Дом престарелых «Забота и Уют» в Воронеже ждет всех граждан, которым необходим особенный уход или просто надо отдохнуть от домашних забот!