Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Советы Чем лучше государственного частный Дом престарелых?

Чем лучше государственного частный Дом престарелых?

дом престарелых частный преимуществаПри возникновении необходимости многие семьи решают отправить своего пожилого близкого в государственный дом престарелых, но в нем  не всегда может оказаться наличие свободных мест, а условия проживания для престарелых людей далеки от идеальных. В отличие от государственных пансионатов для пожилых, частные дома престарелых всегда доступны и в любое время готовы принять гостей. Кроме того, платные пансионаты имеют неоспоримые преимущества, выгодно отличающие их от государственных домов престарелых.

Какой же пансионат выбрать частный или государственный?

— В частных пансионатах осуществляется круглосуточное наблюдение профессиональным медицинским персоналом, а также качественный уход за пожилыми людьми. Если престарелый человек имеет специальные рекомендации, которые дал врач, то добродушные сиделки тщательно следят за их выполнением и приемом лекарственных средств. В государственных заведениях к пожилым людям редко подходят сиделки, ведь у них маленькие зарплаты, а о терпеливом отношений к престарелым людям и говорить не приходится.

— В частных домах престарелых несомненно гораздо лучшие условия проживания для пожилых людей, по сравнению с государственными заведениями. Все комнаты оборудованы специальной мебелью и тревожными кнопками. В коридорах частного пансионата есть поручни для удобства в перемещении и пандусы. Регулярно во всех помещениях осуществляется влажная уборка.

— В частных домах престарелых в отличие от государственных к каждому постояльцу осуществляется индивидуальный подход.  А уход за пожилыми людьми в частном пансионате проводится с тщательным вниманием и заботой, сиделки всегда выслушают жалобы пенсионеров, после чего решат любые вопросы, они всегда готовы обеспечивать пробуждение постояльца, кормление, прохождение различных гигиенических процедур, а также составить престарелому человеку компанию в общении. Государственным заведениям присуще равнодушное отношение к уходу и заботе о пенсионерах, тут не выслушают, не помогут и не захотят решать проблемы пожилых людей.

— В платных домах престарелых осуществляются всевозможные культурные и досуговые мероприятия, которые позволяют пожилым людям общаться между собой, весело провести время, быть в центре внимания. В частных пансионатах часто проводятся танцы, концерты, тематические вечера. В государственных учреждениях пенсионеры вынуждены проводить время в постоянной скуке и тоске.

Конечно, выбирать Вам, но без сомнения, частный дом престарелых предоставляет гораздо лучшие условия проживания и ухода за пожилыми людьми, чем государственное заведение!