Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог Реабилитация Перелом шейки бедра - помощь в частном доме престарелых

Перелом шейки бедра — помощь в частном доме престарелых

дом престарелых воронеж условияПерелом шейки бедра с уверенностью можно считать тяжелейшей травмой, которая может повлечь за собой много серьезных последствий у пожилых людей. Но при правильном уходе и реабилитации есть возможность в короткие сроки поставить человека на ноги.

Реабилитационный период в частном доме для престарелых

Шейка бедра — является самой тонкой частью бедренной кости, которая соединяет ее основание с головкой. При такой травме необходимо правильное лечение, а чтобы выздоровление прошло без осложнений, необходима грамотная реабилитация и качественный уход за пожилым человеком.

По статистике большая часть таких переломов происходит в пожилом возрасте и в основном у женщин. Больной на долгий период становится прикованным к постели. Лечение очень сложное и из-за возраста кости срастаются очень долго. Частный дом для престарелых Воронеж имеет многолетний опыт по уходу за лежачими людьми. В центре есть все необходимое медицинское оборудование для ухода за людьми с таким диагнозом. Основной причиной переломов шейки бедра является остеопороз. Недостаточно кальция в кости. Человеку не обязательно падать, травму пожилой человек может получить даже при обычной ходьбе.

Существует несколько методов лечения перелома шейки бедра. Так называемый  консервативный метод и хирургический. Консервативный метод предполагает длительное обездвиживание пока кости не срастутся. Но такой метод малоэффективен и пожилому человеку противопоказан. Такой метод используют только тем людям, которым противопоказана операция по каким либо причинам. Хирургический метод более эффективен.  Цель операции зафиксировать обломки кости в правильном положении. И спустя пару месяцев кости срастаются, если нет никаких осложнений и обеспечен качественный уход. Частный дом для престарелых Воронеж обеспечивает геронтологический уход за людьми с переломом шейки бедра круглосуточно. Медицинский персонал проконтролирует прием лекарств и сможет вовремя оказать медицинскую помощь или провести необходимые манипуляции.

Перелом шейки бедра весьма опасная травма и при неправильном лечении человек может остаться инвалидом. Самое тяжелое осложнение-это омертвление головки бедренной кости. Здесь сможет помочь только эндо протезирование. Но самое печальное, что более 25% людей после 70 лет умирают после такой травмы. И причина этого является длительный постельный режим. Где без качественного ухода за лежачим человеком появляются пролежни, венозный застой, тромбоз глубоких сосудов. Чаще происходит в такой ситуации застойная пневмония. Происходят проблемы с кишечником и психологические проблемы. Частный дом для престарелых Воронеж сможет качественно позаботится о больном с переломом шейки бедра. Высококвалифицированный персонал проходит, специальные курсы и имеет многолетний опыт в уходе за лежачими людьми. Штатный психолог поможет справиться с психоэмоциональным состоянием. При хорошем лечении и правильной реабилитации здесь смогут помочь стать на ноги вашему пожилому родственнику после такой тяжелой травмы.