Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог К сведению Частный дом для престарелых в Воронеже

Частный дом для престарелых в Воронеже

В пожилом возрасте люди сталкиваются с определенными трудностями со здоровьем и психологическим состоянием. Не всем удается справиться самостоятельно с депрессией и одиночеством. Особенно если близкие родственники по определенным обстоятельствам самостоятельно не могут ухаживать за пожилым человеком и обратились за помощью в пансионат для престарелых, им необходима помощь психолога.

В центре помимо сиделок, медицинских сестер и нянечек работает и штатный психолог, который окажет помощь всем новым жильцам. Кроме основных услуг по уходу, в пансионате большое значение имеет психологическая помощь. Таким заведением является частный дом для престарелых в Воронеже.

Психолог, работающий в пансионате, обязательно имеет опыт работы с пожилыми людьми, учитывать всю хрупкость психики и обидчивость, подозрение ко всему новому происходящему.

Смена обстановки связанная с переездом, тяжелые болезни, перенесенные операции. Сильно могут сказаться на психологическом здоровье пожилого человека. Основной задачей персонала и в особенности психолога создать в пансионате комфортный психологический климат. Помочь человеку справится со своими страхами, придать уверенности и помощь быстрой адаптации на новом месте. Частный дом для престарелых в Воронеже  основательно подходят к психологическим вопросам каждого постояльца. Проводятся индивидуальные занятия с психологом, знающим все тонкости геронтологического ухода. Дружелюбное общение персонала. Организация досуга, прогулки на свежем воздухе и т.д. При правильном подходе психотерапии к пожилому человеку с проблемами психоэмоционального характера может вернуть пациента к активной жизни. Психолог, работающий в частном доме для престарелых в Воронеже, понимает картину болезни и особенности страхов и переживаний людей слабовидящих и с другими нарушениями. Необходимо так же учитывать и то, что реакция пожилых людей  и требуется терпение, и время на принятие решения.

Почти каждый пожилой человек нуждается в психологической помощи, каждый желает счастливой жизни. Стремление к согласованности с собой и окружающими не исчезает со временем, оно может пропасть только из-за разочарований и душевной боли. Большинство пожилых людей начинают себя чувствовать ненужными или обузой своим детям. Частный дом для престарелых  в Воронеже  создают своим жильцам все благоприятные условия для семейных встреч и досуга со своими близкими, а медицинский уход и бытовые вопросы наш центр берет на себя. Так же психолог может провести работу с родственниками пациентов, так как проживание с человеком с психиатрическими проблемами или перенесшим тяжелую операцию, которая привела к таким проблемам. Пансионат готов принять пенсионеров с разными старческими проблемами. Здесь возможно поместить  своего родственника как на выходные или на время командировки, так и на постоянное проживание. Здесь квалифицированный персонал готов обеспечить вниманием и заботой каждого. Большой опыт имеется по уходу за лежачими людьми. В центре есть все необходимое медицинское оборудование необходимое для этих целей. Персонал проходит специальное обучение и имеет медицинское образование. В нашем пансионате ваш близкий человек будет окружен заботой и вниманием, наши сотрудники не дадут заскучать, и обеспечат безопасность.