Адрес:

г. Воронеж, пос. Отрадное, ул. Дорожная, д. 34

Телефон:

+7 (919) 231-80-04

Электронная почта:

kolomytchenko88@bk.ru

Главная Блог К сведению Болезни пенсионеров

Болезни пенсионеров

дом для престарелых болезниТревожные состояния, гипертония, деменция, атеросклероз – далеко не полный перечень заболеваний, присущих людям преклонных лет. Конечно, заболеть могут и молодые, и не все старики подвержены хроническим болезням, однако это исключения.

Статистика подтверждает то, что после шестидесяти лет необходим постоянный осмотр медиками из-за особой симптоматики заболеваний, из-за особенного течения процессов в организме. В пожилом возрасте острых болезней меньше, зато хронических – значительно больше, так как начинаются проблемы с сосудами и сердцем, желудком и кишечником, печенью и почками. Часто пожилые люди после преодоления определенного возрастного барьера начинают сильно болеть, и следует таких пенсионеров освободить от домашних обязанностей, а также обеспечить наилучшим уходом.

Отличные условия для пожилых людей созданы в частном доме для престарелых «Забота и Уют» в Воронеже, а если кто-то думает, что в своем доме лучше только потому, что рядом близкие люди, можно просто сравнить условия проживания. В частном пансионате кормят шесть раз в день, посуду мыть не надо, стирать и убирать – тоже нет необходимости. Старческие болезни приводят к тому, что пенсионерам приходится принимать множество лекарственных препаратов, выполнять различные физические и умственные упражнения, но в одиночестве пожилые люди зачастую банально забывают это делать. В пансионате персонал постоянно контролирует часы и нормы приема лекарств, также сотрудники следят за гигиеническим состоянием постояльцев.

Ясно, что можно следить за пожилым родственником и дома, вот только надо делать это круглосуточно, и мало у кого есть такие свободные от работы и домашних забот близкие люди. Также надо учитывать, что из-за болезней пенсионеров некоторым из них требуется особый уход, который способны оказать только профессиональные сиделки и медсестры.